Es war ein gutes Turnier für die AGY-Mannschaft.
Melanie Platz 2
Chiara Platz 5
Dana Platz 8
Wolfgang Platz 3
Herbert Platz 13
Gratulation, tolles Mannschaftsergebnis 🙂
Am 16.07.2022 fand das 1. Seebrünzlerturnier in Bregenz statt.
Dana mit Yuki Erststart Lk1, zweimal dis.
Larissa mit Frida Erststart in Lk1, zweimal dis.
Melanie mit Keen Lk1 gesamt 8. von 16.
Herbert mit Lotte 7. von 16.
Chiara mit Sadi in Lk1 small gesamt 3. Rang
Gratulation an die Starter.
Kopf hoch für diejenigen, bei denen es nicht gereicht hat.
Unser Agility Team war am Wochenende wieder aktiv. Sie starteten am 03.07.2022 bei der 3. Cup-Prüfung in Hörbranz.
Marie-Christin mit Zorro Rang 1 in LK small
Chiara leider zweimall dis, ebenso Wolfgang
Herbert mit Lotte 6. Platz im A-Lauf, jumping leider dis, gesamt aber 8. Platz in LK 1 large
Gratulation an die Starter. Bei denen es nicht gereicht hat, Kopf hoch.
Der HSV-Satteins führt am 10.10.2021 das 4. Agility-Ländle-Cup durch.
Es gelten für alle Starter und Besucher die 3-G Regel
Laufangebot:
A-Lauf: Alle Leistungsklassen
Jumping: Alle Leistungsklassen
Beginn:
10.10.2021 ab 08 Uhr bis …
Anmeldebeginn/Anmeldeschluss:
12.09.2021/01.10.2021
Richter:
Krause Karl Heinz
Anmeldung und weitere Informationen über:
www.dognow.at
Wir wünschen allen Starter viel Erfolg.
Herbert konnte am Sonntag beim 7. Agility Ländlecup mit zwei super fehlerfreien Läufen den ersten Rang in Oldies Large erreichen.
Wolfgang mit Bona lk 1, large 6. Rang.
Melanie mit Keen, lk 1, large 11. Rang.
Magdalena mit Ivan, lk 1 smal 5. Rang
Magdalena mit Laika, lk1, medium 7. Rang.
Karin mit Piper, lk2 leider 2 mal Pech gehabt.
Gratulation an alle Starter.
In Rankweil sind sieben Starter vom HSV Satteins beim Agility- Xiberger-Turnier am 11.8.2019 gestartet.
Magdalena hatte mit ihren beiden Hunden die Erststarts.
Wir gratulieren allen Starter/Innen
Ergebnis:
LK 1 S
Marie-Christin mit Zorro:
Jumping 7.
A-Lauf 1. gesamt 1. Rang
Magdalena mit Ivan:
Jumping 3.
A-Lauf dis gesamt 7. Rang
LK 1 M
Magdalena mit Leika:
Jumping 3.
A-Lauf dis gesamt 4. Rang
LK 1 L
Wolfgang mit Bona:
Jumping 8.
A-Lauf dis gesamt 10. Rang
Melanie mit Keen:
Jumping dis
A-Lauf dis ohne Wertung
LK 2 M
Karin mit Piper:
Jumping dis
A-Lauf dis ohne Wertung
Oldie Large
Herbert mit Max:
Jumping dis
A-Lauf 5. gesamt 7. Rang